Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 10 m OM5

105,00 

? OM5: in aggiunta alle applicazioni supportate dalle fibre OM4, supporta tecniche WDM (wavelength division multilpexing) nel range di lunghezze d?onda da 850nm fino a 953nm ? Attenuazione 3.0 dB/Km ? Connettori: SC a LC ? Duplex ? Rivestimento: LSZH ? Jacket OD: 2,0 mm ? Rivestimento di colore: verde lime ? Lunghezza: 10,0 m

Availability: 1 disponibili COD: ILWL D5-SCLC-100/OM5 Categoria: Tag:
Visualizza carrello

Descrizione

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze pi? lunghe Soluzione economica Ideale per l’utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet Caratteristiche Diametri fibra – Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron tipo di fibra – Multimodale OM5: in aggiunta alle applicazioni supportate dalle fibre OM4, supporta tecniche WDM (wavelength division multilpexing) nel range di lunghezze d?onda da 850nm fino a 953nm. Attenuazione 3.0 dB/Km. Connettori: SC a LC Duplex Rivestimento: LSZH Jacket OD: 2,0 mm Rivestimento di colore: verde lime Lunghezza: 10,0 m